Разрабатывают план развития городских спортивных баз4

Разрабатывают план развития городских спортивных баз
На днях состоялось первое заседание рабочей группы, которая и взяла на себя обязанность создать такой план, чтобы в дальнейшем самоуправление целенаправленно выделяло средства из бюджета города на те или иные спортивные объекты.

В состав группы вошли представители Управления спорта и директора спортивных школ города. При необходимости могут быть приглашены эксперты, тренеры, руководители спортклубов. Они определят, какие объекты необходимо демонтировать, реновировать или строить заново.

 

«Иногда мы делаем что-то по инициативе некоторых депутатов или по чьей-то просьбе, а плана, как такового, у нас нет. В итоге некоторые виды спорта от этого страдают», – пояснил глава рабочей группы Янис Дукшинский.

 

Для реализации плана в будущем предполагается использовать разные источники финансирования – не только городской бюджет, но и разные фонды, а также из государственной казны.

 

«Также мы хотим проанализировать все проблемы, которые у нас существуют, и оговорить приоритетные виды спорта, которые нуждаются в помощи», – поделился вице-мэр.

 

Первое собрание было организационным, а на следующем планируется рассмотреть вопросы легкой атлетики. На каждом заседании будут изучать ситуацию, сложившуюся в разных видах спорта. Таким образом, к концу лета планируется разработать план на ближайшие 5-6 лет.

 

Готовый документ позволит ежегодно при составлении бюджета определять, какой объект должен быть приведен в порядок.