А рожать – где?!20

А рожать – где?!

Ни одна проблема не вырастает в один день. Пожалуй, на голову может только снег в мае упасть. И то – это уже научились предсказывать.

Так и ремонт с реновацией Даугавпилсского роддома, которая не была тайной: в рамках европейского проекта родильное отделение должно обновиться и стать более функциональным и современным. Роддом давно нуждался в расширении помещений, косметическом ремонте и обновлении инженерных конструкций.

 

Один неприятный нюанс: а где рожать? Ведь с середины июля на месяц роддом закроется!

 

Этим вопросом сейчас озадачены будущие мамы и их близкие. Все волнуются, ведь Екабпилс, не исключено, тоже закроется, а в Прейли, по обыкновению, летом врачи уходят в отпуск…

 

Переживают сейчас все, потому что тот, кто этот вопрос должен был взять на контроль ранее – даже не озаботился этой темой.

 

 

Обязанностью бывшего мэра был контроль нашей региональной больницы и помощь медикам в решении плановых задач. Да, А. Элксниньш размещал материалы о посещении им ДРБ и публиковал свои фотографии на фоне больницы в соцсетях.

 

То есть получается, что все - просто ради картинки... Нет чтоб поработать и помочь подготовить варианты для обеспечения условий для рождения детей в Даугавпилсе. Ведь речь идет не только о здоровье, но и о жизни горожан – будущих мам и их малышей!

 

На фоне этого глупо и наиграно выглядит обеспокоенность бывшего мэра условиями его нынешней работы.

 

А рожать – где?!

 

Переживает, что неудобный у него теперь кабинет для приема посетителей, жалуется… Но, господин бывший мэр, рожать в машине по дороге в ближайший роддом тоже неуютно…