Андрей Элксниньш опять врет: детсад № 8 закрыт не будет23

Андрей Элксниньш опять врет: детсад № 8 закрыт не будет
«То, что "ЗАБЫЛ" горожанам показать Элксниньш. Спойлер – садик закрыт не будет». Этот пост опубликовала сегодня на своей странице в Facebook Латгальская партия.

«Самое последнее дело набирать себе политические очки на двух темах – на детях и на пожилых людях. Именно так поступают некоторые деятели, в частности экс-мэр Даугавпилса.

 

Сегодня он раздувает тему закрытия детского садика №8. Подло выглядят все его действия, потому что это неправда.

 

Правда только в том, что первой с такой инициативой выступила руководитель Управления образования Марина Исупова («Согласие»), которая получила письмо от своей коллеги, а вторым стал Андрей Элксниньш («Согласие»), который поручил сотрудникам Думы готовить этот вопрос к рассмотрению на комитетах!

 

Комментарии, как говорится, излишни… Просто процитируем знаменитого классика Антона Павловича Чехова: «Нельзя требовать от грязи, чтобы она не была грязью!»

 

Депутаты Латгальской партии считали и считают, что этот детский сад должен и будет работать, пока есть родители, которые хотят, чтобы их малыши посещали именно его.

 

И сегодняшний спектакль тоже понятен. Когда человек хочет отвлечь внимание общественности от чего-то плохого, он придумывает несуществующие проблемы - именно так и происходит в Даугавпилсе.

 

Так, стало известно, что на предприятии Теплосети при строительстве ТЭЦ-3 происходит замена оборудования на более дешевый аналог, чем предусмотрено проектом. Хотя сам проект подорожал почти на миллион евро. А поэтому велика вероятность того, что городу придется возвращать еврофондам 5 миллионов!

 

С этим ли связана агония А. Элксниньша или есть что-то еще? Скоро узнаем - на предприятиях самоуправления проходят ревизии. После окончания всех проверок информация обо всех нарушениях будет озвучена горожанам.

 

Сегодня главное – не паниковать и не верить никаким слухам!»

 

Андрей Элксниньш опять врет: детсад № 8 закрыт не будет