Клубника из Свенте, смородина из Малиновки5

Сейчас самое время насытить организм натуральными витаминами, но цены на рынке оставляют желать лучшего, хотя, конечно, клубника уже не доходит, как это фиксировалось в середине июня, до 10 евро за кило.

Сегодняшняя ягодная картина выглядит так. В торговом парке Solo 250 гр. малины стоит 2,50, стало быть, килограмм этих ягод обойдется в 10 евро, совсем как клубника в июне. За килограмм черешни в Solo просят 5,50 евро.

 

2 июня на рынке в микрорайоне Новое Строение черешню можно было купить по цене от 3 до 5 евро за килограмм. Выглядела черешня, как и цены на нее, – по-разному.

 

Клубника продавалась по 2,30 евро за кг. Один дядечка-продавец из Свенте написал на бумажке «Клубника домашняя, сладкая». Видно, покупатели надоедали вопросом, каковы на вкус его ягоды, не давать же каждому пробовать, так и продавать нечего будет. А вообще в половине первого дня рынок клубникой не изобиловал. Два-три продавца, у которых ягода уже заканчивалась.

 

Крупную красную смородину женщина продавала по 2 евро за килограмм. «Смородина из Малиновки. Это ранняя ягода…» – уточняла хозяйка привлекательного товара. Малина на Новом Строении ценится так же, как и в центре города, – 2,50 евро за 250 гр. Стаканчик лесной черники сегодня можно было купить за один евро.

 

На Центральном рынке краславская клубника продавалась по три евро за кило. На мой вопрос о том, сколько по времени еще будет созревать латгальская клубника, продавец ответил, что еще дней 7-10. Но уверенности в голосе не было. Т. е. надо уложиться в неделю, чтобы сварить варенье.

 

Обратила внимание на грибы – полулитровая баночка лисичек стоила 2,50, литровая – 5 евро.

 

Были и ароматные помидоры, за которые и 2 евро за кило отдать не жалко.

 

Клубника из Свенте, смородина из Малиновки
Клубника из Свенте, смородина из Малиновки

Клубника из Свенте, смородина из Малиновки

Клубника из Свенте, смородина из Малиновки