Проект утепления здания Управления образования утвердил Элксниньш23

Проект утепления здания Управления образования утвердил Элксниньш
И опять он врет! Речь, конечно, об экс-мэре А. Элксниньше. На этот раз тема касается утепления здания по ул. Саулес, 7. И провалов памяти, которые случаются у человека, когда он теряет власть.

«Вместо реновации детского садика № 8, за 627 тысяч евро утеплят здание Управления образования – такое решение сегодня приняли депутаты Комитета развития», – театрально возмутился он на своей страничке в ФБ.

 

Но на что рассчитывал человек, когда сочинял откровенную ложь? Ведь есть официальный документ, в котором черным по белому написано о том, что проект утепления этого здания разрабатывался в рамках инвестиционной программы развития города и был утвержден голосами 13 депутатов Думы во главе с тогда еще мэром Андреем Элксниньшем!

 

Проект утепления здания Управления образования утвердил Элксниньш

Проект утепления здания Управления образования утвердил Элксниньш

 

PILSĒTAS ATTĪSTĪBAS PROGRAMMA 2014-2020

 

И принимая это решение, депутаты руководствовались в первую очередь интересами детей.

 

Дело в том, что административный корпус Управления образования занимает лишь одно небольшое крыло, на большей части этого здания расположилась основная школа Saskaņas. Это популярное учебное учреждение, родители с удовольствием записывают своих детей в эту школу, и число желающих учиться здесь маленьких даугавпилчан постоянно растет.

 

К сожалению, условий для дальнейшего полноценного развития школы как таковой недостаточно – не хватает кабинетов, маленький актовый зал, а спортивного и вовсе нет. Поэтому, когда освободилось здание 5-й основной школы, депутатами было принято решение перевести сюда школу Saskaņas.

 

А на улицу Саулес, 7, после работ по утеплению здания переедет детско-юношеский центр «Яуниба». Здесь будут заниматься различными кружками сотни детей разных возрастов – от малышей до учащихся старших классов. Площади здания по ул. Таутас, 7, уже не хватает для новых активностей этого Центра. Вот для этих детей все и делается! Естественно, будет утеплена и та часть здания, в которой тоже работают люди – сотрудники Управления образования.