На ярмарке улицы Ригас соберутся около сотни торговцев16

На 18 июля намечено много мероприятий, в том числе и ежемесячная ярмарка на улице Ригас. С одной стороны, это не может не радовать, а с другой – вызывает недовольство жителей, которые боятся не успеть все посетить.

В субботу горожан на ярмарке улицы Ригас будут ждать около сотни торговцев. Некоторые из них приедут впервые. Будут и те, кто привозит свои товары только один раз – на Праздник города, поэтому, как заверяют организаторы – Управление коммунального хозяйства, у посетителей будет широкий выбор.

 

Однако при этом они призывают всех соблюдать правила и дистанцию.

 

По словам специалиста по окружающей среде УКХ Татьяны Ливчане, торговцы активно подают заявки и на следующую ярмарку, которая запланирована на 15 августа. На данный момент уже получено около 80 заявлений.

 

Параллельно в Даугавпилсской крепости в эту субботу будет организован блошиный рынок, а сама Крепость отметит 208 годовщину своего боевого крещения.

 

Такое обилие мероприятий, запланированных на один день, немного смутило некоторых горожан, которые боятся что-то пропустить.

 

«Нельзя ли было ярмарку, например, перенести на 25 июля?» – спрашивают они.

 

Однако, по словам Татьяны Ливчане, организаторы блошиного рынка осознанно проводят его именно в день ярмарки, чтобы жители, выбравшиеся в город, побывали на обоих мероприятиях.