«Локомотив» на выезде разгромил «Смилтене»1

«Локомотив» на выезде разгромил «Смилтене»

Четырехматчевую выездную серию в Первой лиге чемпионата Латвии по футболу даугавпилсский «Локомотив» начал с разгрома бронзового призера прошлогоднего первенства «Смилтене» - 6:1.

Как и предполагалось, игра прошла под диктовку гостей. Правда, чтобы «распечатать» ворота видземцев, «железнодорожникам» понадобилось целых 18 минут. Первый гол забил Максим Андреев. Через пять минут счет с пенальти удвоил Александр Еркин, который в трех играх забил уже четыре гола.

Даугавпилчане могли еще несколько раз поразить ворота соперника, но сделали это уже во втором тайме, когда свой второй гол в матче забил Андреев. Через 12 минут Элвис Теремко один гол отквитал, но это не спасло «Смилтене» от разгромного поражения.

На 79-й минуте Андреев оформил хет-трик, а еще через пять минут отличился Артис Яундземс. Точку же в матче на третьей компенсируемой минуте поставил Дмитрий Герман.

Надо отметить, что пока с командой не тренируется Юрий Халимон, а Ян Радевич, Андрей Кириенко и Сергей Ильяхов перешли из «Локомотива» в команду Третей лиги «Калупе».

После двух поражений на старте первенства наконец-то победу одержала «Резекне». Резекненцы дома выиграли у «Динамо» (Рига) – 1:0. Единственный гол в этом матче на 64-й минуте забил Дмитрий Борисов.

В центральном матче тура «Супернова» в гостях обыграла «Ауду» - 3:2. В этом матче хозяева повели в счете на 36-й минуте, когда точным ударом отметился Марк Удовиченко. Но еще до окончания первого тайма Алекс Регжа и Алексей Давиденков вывели вперед «Супернову». Во втором тайме Давиденков сделал счет 3:1. Все, что смогли до окончания матча сделать хозяева, это довести разницу в счете до минимума. На второй компенсированной минуте гол забил вышедший на замену Артем Павловский.

Первое очко в чемпионате завоевал «Салдус/Леевон», сыгравший дома вничью (1:1) с «Альбертом».

Во Второй лиге вторую победу одержали «Прейли». Латгальцы дома разгромили лиепайскую «Каросту» - 5:0. У прейльчан отличились Иван Михайлов (2), Микс Бабрис и Кристап Упениекс. Еще один гол гости забили в собственные ворота.

А вот «Балви» продолжают проигрывать. Во втором туре латгальская команда сумела забить три гола (Вадим Снегов, Марек Козловский и Оскар Габранов) «Олайне», но пропустила девять голов. Причем один из них Сандис Лоцанс забил в свои ворота.

Другие матчи: «Алиансе» - «Саласпилс» - 2:6, «Кримулда» - «Альбатроз» - 2:3, «Стайцелес бебри» - «Лимбажи» - 4:2, «Марупе» - «Приекули» - 2:3.