Семья, пострадавшая в пожаре, просит помочь стройматериалами4

Семья, пострадавшая в пожаре, просит помочь стройматериалами

В одной из семей, проживающих на Юдовке, недавно произошла трагедия – в пожаре погибли два человека, а остальные фактически остались ни с чем.

На помощь погорельцам пришли многие жители, не осталось в стороне и самоуправление. Однако им сейчас очень нужны строительные материалы, чтобы завершить ремонт жилья.

 

Самоуправление выплатило пострадавшим пособие в размере трех тысяч евро, предоставили места в кризисном центре, помощь психолога, договорились с одним из столичных предпринимателей и из благотворительного фонда им привезли целый грузовик мебели. Семья получила продуктовые пакеты, хозтовары, жители собрали им много одежды.

 

«Эта семья своими руками восстанавливает дом. У них поставлены временные окна, но им нужны пять окон, которые открываются, отремонтирован туалет. Эта семья очень сплоченная и трудолюбивая. Меня удивляет, что несмотря на такое большое горе, они собрались и живут дальше», - поделилась и. о. руководителя Социальной службы Элита Кузьмина.

 

Погорельцы благодарны всем, кто пришел к ним на помощь, поддержали. Однако им еще необходимы строительные материалы – кафель, деревянные брусы, краска, киски, валики для покраски, большие чашки и ведра», - рассказала председатель социального комитета думы Хелена Солдатенок.

 

«Я обращаюсь к жителям, строительным фирмам, предпринимателям с просьбой помочь этой семье именно строительными материалами, чтобы они могли покрасить окна, стены», - подытожила она.