Полиция самоуправления присмотрит за гонщиками на самокатах Bolt16

Полиция самоуправления присмотрит за гонщиками на самокатах Bolt

В пятницу в нашем городе появились электросамокаты фирмы Bolt, чем активно начали пользоваться горожане. Не обошлось при этом и без внештатных ситуаций. А мэр Даугавпилса, в свою очередь, призывает горожан соблюдать правила и уважать других участников движения.

В один день для даугавпилчан стали доступны более сотни электросамокатов, которые установили во многих микрорайонах города. Несмотря на то, что услуга платная, желающих прокатиться было очень много.

 

«После поездки транспортное средство необходимо оставить на территории, отмеченной на карте специального мобильного приложения, желательно вблизи парковочных мест для велосипедов или в другом безопасном месте на тротуаре, чтобы самокат не мешал другим участникам движения», – говорится в инструкции по использованию.

 

Однако есть и такие, кто понял эти указания немного иначе:

 

Полиция самоуправления присмотрит за гонщиками на самокатах Bolt
Полиция самоуправления присмотрит за гонщиками на самокатах Bolt

 

В то же время, многие жители начали сетовать на лихих водителей самокатов, которые не соблюдают правила дорожного движения, что может привести к печальным последствиям.

 

В свою очередь, мэр Даугавпилса Игорь Прелатов через социальную сеть Facebook обратился к горожанам с просьбой не нарушать ПДД и уважать других участников движения. В то же время он «распорядился, чтобы с сегодняшнего дня сотрудники Муниципальной полиции уделяли водителям электроскутеров повышенное внимание на предмет соблюдения установленных правил и обеспечения безопасности на улицах города».