Программа благоустройства в домах ПЖКХ в действии9

Программа благоустройства в домах ПЖКХ в действии
На текущий момент Даугавпилсская городская дума реализует две программы софинансирования. Первая касается повышения энергоэффективности жилых домов, а вторая – благоустройства строений и прилегающей территории. Например, строятся стоянки на придомовых территориях. И этой возможностью активно пользуются дома, находящиеся на обслуживании ПЖКХ.

Как сообщено на официальной страничке предприятия в Facebook, недавно был завершен еще один проект. Закончились работы по строительству автостоянки во дворе на улице Тукума. 2/3 собственников квартир подписались за реализацию данного проекта. Во дворе был уложен новый асфальт, причем не только на территории автостоянки, было также обновлено покрытие на дворовой дороге.

 

Кроме того, в рамках проекта во дворе были установлены новые лавочки. Новой автостоянки могло бы и не быть, если бы не программа софинансирования Даугавпилсской городской думы по благоустройству территорий многоквартирных жилых домов; восстановление многоквартирных жилых домов. На строительство проезжей части, тротуара и парковки предусмотрено софинансирование в размере 70% от допустимых затрат, но не более 35,00 евро без НДС на 1 квадратный метр (речь о площади, необходимой для выполнения строительных работ. – Прим.).

 

Для того чтобы воспользоваться этим предложением, любой из собственников дома, находящегося на обслуживании ПЖКХ, может написать заявление на обустройство стоянки, а затем принести его в свое домоуправление. Затем сотрудники предприятия назначат и проведут собрание собственников. Для реализации проекта необходимо заручиться поддержкой 2/3 собственников квартир.

 

Программа благоустройства в домах ПЖКХ в действии