Нужный песок для волейбольной площадки нашли со второго раза10

Нужный песок для волейбольной площадки нашли со второго раза

Проблема с песком для площадки, которую готовят сейчас к соревнованиям по пляжному волейболу, стала неожиданностью для руководства Управления спорта и города. Теперь песок меняют, чтобы избежать даже минимальных травм спортсменов.

Как рассказал вице-мэр Янис Дукшинский, сначала специалисты одобрили предложенный песок из карьера. Коммунальные службы его привезли на пляж и разровняли. Но после этого решили его просеять специальной машиной, однако в процессе оказалось, что песок содержит камешки. И когда представители Федерации волейбола этот песок увидели, они сказали, что он для соревнований не годится.

 

«Вначале не было видно, что песок содержит камешки, а потом их обнаружили. Их выбрать, конечно, можно, но песок все равно будет грубым, а это может привести к травмам. Конечно, лучше было бы определить это сразу, но не всегда это получается: когда песок в карьере, этого не видно, - поделился он. - Сразу встал вопрос: что делать? Переносить соревнования или решать проблему с песком. Пошли по второму пути - стали искать другой песок. Фракция должна быть от нуля до 2 миллиметров и такой песок нашли».

 

Сейчас коммунальные службы занимаются заменой песка и, по мнению вице-мэра, должны успеть все сделать в срок.