Ничья, которая не принесла пользы10

Ничья, которая не принесла пользы

В женской Первой лиге чемпионата Латвии по футболу ДФЦ «Даугавпилс» дома сыграл вничью с РФШ-2 – 2:2.

Два предыдущих матча «Даугавпилс» проиграл. Дома в совершенно невыразительной игре даугавпилчанки безвольно проиграли «Ауде» - 0:1, а затем на выезде уступили «Резекне» - 2:3 (по голу забили Ингуна Булдуре и Николь Червинска). Два поражения обязывали даугавпилчанок выигрывать у одного из лидеров первенства – РФШ до этого в четырех матчах одержала четыре победы. И это было вполне по силам, но подопечные Дениса Сарафанюка не сумели довести матч до победы, и, в первую очередь, за счет собственных ошибок в защите.

Первая по-настоящему голевая ситуация у ворот рижанок создалась на минуте 9-й, но в этом эпизоде неожиданно проворно сыграла голкипер РФШ Елена Савунова. И надо отметить, что в первом тайме (после перерыва ее сменила Кейта Супе), Елена несколько раз спасала свою команду от голов.

На 23-й минуте даугавпилчанки неважно сыграли в защите. К тому же промахнулась по мячу вратарь Арина Бизня, и Мадлене Марте Години ничего не осталось, как вкатить мяч в пустые ворота.

Даугавпилчанки бросились отыгрываться, и своего добились на 39-й минуте. После розыгрыша углового Николь Червинской все же удалось переиграть Савунову.

Второй тайм начался с основательного штурма рижанок. Минут десять даугавпилчанки были вынуждены просто отбивать атаки соперниц. Но затем игра выровнялась. Больше мячом стали владеть хозяйки поля, и это принесло результат. После прохода по флангу и подачи в район штрафной мяч прилетел прямо в ноги Виктории Венгревич, которая сумела обыграть и защитницу, и вратаря, забив мяч в пустые ворота.

Кстати, накануне встречи у Виктории был день рождения. Так что себе подарок она сделала. Жаль только, что вся команда не сумела поздравить своего капитана с победой.

На 78-й минуте даугавпилчанки позволили Анастасии Белецкой приблизиться к штрафной и нанести удар с достаточно узкого угла, но Арина Бизня не сумела взять мяч. Кстати, будь на воротах Софья Нестерова, такой гол рижанкам вряд ли удалось бы забить. Однако Софья сейчас является первым вратарем РФШ-1.

После матча главный тренер «Даугавпилса» Денис Сарафанюк не скрывал своей досады, заметив, что эта ничья команде ничего не дает. Но никого из девушек винить не стал, отметив, что проиграл тренер.

«Даугавпилс» в шести матчах набрал 10 очков и занимает 5-е место.

В споре бомбардиров Виктория Венгревич с 7 голами занимает 4-е место. Диана Скрибина с 5 голами находится на шестой позиции.