Заслуженная победа в гостях6

Заслуженная победа в гостях

В очередной встрече 13-го тура чемпионата Латвии по футболу в Риге наши футболисты приехали в гости к команде «Метта».

Даугавпилчане подходили к игре после домашней ничьей с «Тукумсом 2000» (1:1), в то время как рижане подходили после гостевой ничьей с «Елгавой» 2:2.

 

 

Наши футболисты вышли на матч с боевым настроем, так как «Метта» является нашим соседом по таблице. И потеря очков могла стать для даугавпилчан роковой.

 

Состав на игру выглядел следующим образом: Дубоделов, Ильин, Акинтола, Акпудже, Цуцурс, Аджетей, Иванов, Нагамацу, Ковалев, Киршс, Регжа.

 

Первые 30 минут проходили в равной борьбе, игроки обменивались обоюдоострыми моментами. На 33-й минуте Киршс, войдя в штрафную площадь и обыграв защитников «МЕТТы», пробил по воротам, но голкипер рижан взял этот мяч. Однако на 35-й минуте после подачи штрафного со стороны «Даугавпилса» Акинтола перевел мяч в ворота «МЕТТы» - 0:1.

 

До перерыва игра продолжалась в прежнем русле.

 

После перерыва игра началась под напорам даугавпилчан, которые и привели к голу на 57-й минуте. Забил свой дебютный гол Киршс - 0:2.

 

Позже рижане, создав ряд моментов, все-таки реализовали свой момент на 75-й минуте - 1:2.

 

Дальше «МЕТТА» продолжила давить, но их моменты не увенчались успехом. Нервы сделали свое дело. Рижане начали нервничать, и на 85-й минуте пропустили третий гол со стандарта, Регжа забил с углового - 1:3.

 

«МЕТТА» продолжала давить, однако чудо-серия сейвов от Дубоделова спасли нас от второго гола, и на быстрой контратаке даугавпилчане забили четвертый гол. Забил его Макеев - 1:4.

 

Таким образом «Даугавпилс обыграл «Метту» с разгромным счетом 1:4.

 

Александр Горшков, главный тренер команды «ДФЦ Даугавпилс»: «Несмотря на результат, игра получилась очень тяжелая. Потому что «МЕТТА» - команда с характером, и всегда играет до конца. Это видно по ее последним результатам, и понятно, что при счете 0:2 они смогли забить, поэтому победа далась нам нелегко, хотя, думаю, что она все-таки заслуженная».

 

Пресс-конференция после матча - здесь

 

Лучшие моменты.

 

Другие результаты 13-ого тура:

 

«Валмиера» героически обыграла «ТУКУМС 2000» (2:3). Хетрик Арокаде закрепил себя в гонке бомбардиров 12-ю голами.

 

«Рига» разгромила «Елгаву» 3:0.

 

Матчи «Вентcпилс»-«Спартак» и «РФШ»-«Лиепая» состоятся 8 августа.

 

 

 

Следующий матч даугавпилчане проведут 11 августа на стадионе «Строитель». В Даугавпилс приедет лидер чемпионата ФК «Рига».

 

Начало встречи в 18:00.

 

Заслуженная победа в гостях
Заслуженная победа в гостях

Заслуженная победа в гостях

Заслуженная победа в гостях

Заслуженная победа в гостях

Заслуженная победа в гостях

Заслуженная победа в гостях