Город будет покупать тепло у Fortum Daugavpils6

Город будет покупать тепло у Fortum Daugavpils

Сегодня на предприятии Daugavpils siltumtīkli состоялось собрание акционеров, на котором было принято решение о заключении договора с фирмой Fortum Daugavpils на поставку тепла со скидкой в 31,4% во время нового отопительного сезона.

«Совет предприятия, рассмотрев этот вопрос решил, что это экономически выгодное предложение для Теплосетей: в результате у предприятия появится прибыль в размере 26 тысяч евро. Тем более учитывая то, что в этом отопительном сезоне вряд ли полноценно начнет свою работу новая котельная на щепе. Это предложение позволит обеспечить стабильную работу во время этого отопительного сезона», - рассказала руководитель предприятия Олеся Душкевич.

 

Как показывает статистика, в августе в Даугавпилсе стоимость тепла составляла 42,32 евро за мегаватт/час, что является вторым низким показателем в стране. А первом месте - столичные теплосети.

 

До конца этого года стоимость тепла в городе составит 42,67 евро за мегаватт/час, а с 1 января по 1 апреля следующего года – 43,80 евро.

 

«Сейчас предприятие проводит расчеты и после заключения договора с фирмой Fortum Daugavpils будет возможность подать в регулятор запрос на снижение тарифа и в среднем во время отопительного сезона тариф может снизиться до 1 евро за один мегаватт/час», - отметила глава Daugavpils siltumtīkli.

 

Напомним, SIA Fortum Daugavpils ранее предложил заключить договор, в котором тепло продается городу со скидкой в 31,4% по цене 22,10 EUR/MWh.