Кравченок и Граудиня сложили чемпионские полномочия в 1/8 финала2

Даугавпилчанке Анастасии Кравченок и юрмальчанке Тине Граудине не удалось отстоять титул чемпионок Европы, завоеванный в прошлом году. В 1/8 финала они признали поражение от итальянок.

В четверг из-за ураганного ветра матчи не проводились. А в пятницу их из слишком ветреной Юрмалы перенесли в Марупский край. В 1/8 финала латвийкам противостояли чемпионки Европы 2011 года – итальянки Марта Менегатти и Виктория Орси-Тотту. В прошлом году Кравченок и Граудиня проиграли итальянкам – 17:21 и 19:21. Не удалось взять реванш и на этот раз.

Уже в самом начале матча вперед вышли итальянские волейболистки – 2:4. Правда, после того, как Кравченок успешно отыграла в защите, счет сравнялся – 6:6. Однако постепенно стало вырисовываться преимущество итальянок – 6:10, 12:16, 16:18. Последние три очка набрали итальянки – 16:21.

Второй сет для латвийских «пляжниц» практически стал воплощением кошмара. Если в самом начале сета шла более-менее равная борьба (3:3, 6:6), то многочисленные ошибки латвиек привели к более чем уверенному поражению – 13:21.