Не устояли перед набравшей обороты «Лиепаей»4

Не устояли перед набравшей обороты «Лиепаей»

В 19-м туре чемпионата Латвии по футболу в Высшей лиге Optibet «Даугавпилс» дома был разгромлен «Лиепаей» - 4:0.

Главный тренер «Лиепаи» удивил всех, оставив в запасе Артура Карашаускаса, а Эдуарда Тиденберга и Андриса Юрковского отрядив в полузащиту. В свою очередь Александр Горшков был вынужден отправить в центр защиты Эдгара Иванова вместо отбывающего дисквалификацию Идову Акинтолы.

Гости с первых же минут захватили инициативу и зорко следили за «разбушевавшимся» Марко Регжой. И лиепайчанам удалось-таки наглухо закрыть нападающего. Правда, при этом открылись возможности для других. На 18-й минуте в штрафную ворвался Давис Цуцурс, но добить мяч в сетку не удалось никому. А через 10 минут Евгений Березкин перебросил мяч через Ивана Дубоделова.

Даугавпилчане бросились отыгрываться, но действовали несколько прямолинейно. В итоге плотно присмотренный Регжа до верховых мячей так и не дотягивался.

В начале второго тайма счет удвоил Ингар Стуглис, для которого это был первый гол в нынешнем первенстве. Прошло еще 9 минут, как Стуглис организовал третий мяч в ворота Дубоделова. Гол на счету Березкина. А еще через 7 минут Валерий Габарчик поставил точку в этой встрече.

«Метта» сыграла вничью со «Спартаком» - 1:1. Свой 9-й гол в чемпионате забил молодой Раймонд Кроллис. Он является лучшим бомбардиром среди латвийских игроков. «Метта» догнала «Даугавпилс» в турнирной таблице по набранным очкам. Однако латгальская команда сохранила 7-е место, имея лучшую разницу забитых и пропущенных голов.

Догнать и перегнать «Метту» и «Даугавпилс» могла «Елгава». Однако земгальцы так ничего и не смогли поделать с сильно отставшим «Тукумсом 2000» - 0:0. Тем самым «Елгава» отстает от главных конкурентов в борьбе за предпоследнее место на 1 очко.

«Рига» обыграла «Валмиеру» и увеличила разрыв от находящейся на втором месте РФШ до 4 очков. И помогли «Львам» сами «львята», сыгравшие дома вничью с «Вентспилсом» - 1:1. В этой встрече оплошал Дарко Лемйич, не реализовавший пенальти в концовке матча.