Неудачные полчаса «Локомотива»2

Неудачные полчаса «Локомотива»
В минувшие выходные прошли очередные матчи 11-го тура Чемпионата Латвии по футболу (1-я лига). Даугавпилсский «Локомотив» встретился со старожилом Первой лиги – «Аудой».

В Кекаву даугавпилчане приехали после домашней победы над Резекне (5:1), в то время как представители Кекавы уступили в гостях «Альбертсу» (2:1).

 

Состав «Локомотива» на игру с «Аудой»

 

  • Вратарь: Алвис Дирзиньш;
  • Защитники: Айгарс Цатлакшс, Дмитрий Климашевич, Павел Кольцов;
  • Полузащитники: Максим Андреев, Александр Фертов, Дмитрий Герман, Алан Синельников, Александр Еркин, Вернерс Залакс;
  • Нападающие: Артис Яудземс.

 

Неудачные полчаса «Локомотива»

 

Матч не задался сразу, на 10-й минуте в быстрой контратаке футболисты «Локомотива» недоглядели Чугунова, оставшегося в одиночестве в штрафной. В итоге он без проблем забил мяч в ворота «железнодорожников» – 1:0.

 

На 18-й минуте, после ошибки одного из защитников, Чугунов вышел один на один с Дирзиньшем и забил второй мяч для «Ауды» – 2:0.

 

Следующий гол футболисты «Ауды» забили уже в следующей атаке – быстрая контратака и серия ошибок со стороны защитников «Локомотива» привели к третьему мячу в воротах последних – 3:0. Отличился Даниел Гбагуиди (Daniel Gbaguidi).

 

На 28-й минуте Еркин заработал штрафной, который реализовал Залакс, таким образом сократив отставание (3:1). Стоит отметить, что это уже второй гол Залакса за сезон.

 

До перерыва у соперника было еще несколько опасных моментов, однако они «захлебывались» при подходе к вратарской площади «Локомотива».

 

После перерыва игра пошла в одни ворота. «Ауда» поставила «автобус», который нашим футболистам «взломать» не удалось. Попытки были у Андреева, Германа и Еркина. Однако где-то за хозяев играл вратарь, а где-то просто не повезло с реализацией. Так и завершилась встреча – 3:1 в пользу футболистов «Ауды». Таким образом, «Локомотив» терпит первое поражение в сезоне.

 

Неудачные полчаса «Локомотива»

 

Артем Горлов, главный тренер команды «Локомотив», по окончанию встречи ответил на вопросы.

 

О первых итогах встречи

 

– Счет на табло демонстрировал справедливый результат. Было много ошибок во всех линиях, неудачно начали матч, несмотря на хороший момент в начале. Потом три ошибки, которые реализовал соперник. Ну, а дальше по счету было сложно позиционно атаковать. Вдобавок травму на первых минутах получил капитан. Игрок, который вышел на замену, тоже был травмирован. Скомканная игра...

 

– Три мяча пропустили из-за индивидуальных ошибок или можно это списать на качество поля?

 

– Не хотелось бы говорить о качестве газона, погоде и прочих факторах. Индивидуальные ошибки и есть ошибки. Дело в концентрации: тяжело готовились к этой встрече. Но нужно ее поскорее забыть и готовиться у следующим. Четыре домашних игры нужно выигрывать и спокойно завершать чемпионат.

 

– Следующая игра – это кубок с Вентспилсом. Как команда будет готовиться?

 

– Сначала нужно посчитать здоровых футболистов, центральные полузащитники получили травмы. А в целом о Вентспилсе пока не думали. На днях начнем подготовку к кубку. Конечно, будем стараться играть на победу, тем более что дома выступаем. Но все зависит от игроков – если травмы подтвердятся, будем думать над планом на игру.

 

***

 

Другие результаты 11-го тура:

 

  • «Резекне» не без труда обыграли «Супер Нову» – 2:1;
  • «Смилтене» спасли матч с «Альбертсом» в конце – ничья – 2:2;
  • «Салдус» сыграли безголевую ничью с «Гробиней» – 0:0;
  • «Динамо Рига» тур пропускала.

 

Турнирная таблица по итогам 11-го тура:

 


 

Следующую игру «Локомотив» проведет 23 сентября в рамках 1/8 финала кубка Латвии. К нам в гости приедет команда высшей лиги «Вентспилс». Начало встречи – в 15:30 на стадионе «Строитель».

 

В рамках чемпионата первой лиги к «Локомотиву» 26 сентября на стадион «Строитель» приедет клуб «Смилтене». Начало встречи в 16:00.

 

Всех поклонников футбола команды ждут на стадионе!

 

Неудачные полчаса «Локомотива»
Неудачные полчаса «Локомотива»

Неудачные полчаса «Локомотива»