В Саласпилсе минимальная победа 5:4. Ращевский забивает шесть голов!

В первом туре стартовавшего нового первенства Латвии по футзалу в Высшей лиге даугавпилсский «Локомотив» на выезде одержал волевую победу над аутсайдером предыдущего первенства «Саласпилсом» - 5:4. Причем лидер атак «железнодорожников» забил в этой встрече шесть голов. Два, увы, в собственные ворота.

В Саласпилс «Локомотив» отправился в весьма экспериментальном составе. Из основных игроков прошлого сезона на выездную игру отправились Ричард Ращевский и Айгар Линьгис, а также примкнувшие к ним Александр Мацук и Павел Островский. Остальные игроки – менее известные. Этому есть вполне объективные объяснения. Еще летом мы рассказывали, что лидер команды Юрий Халимон решил усилить «Екабпилс луши». К нему присоединился и Ян Радевич, который в большой футбол теперь выступает за команду Третей лиги «Калупе». На родину вернулся Максим Патлов. Что касается футболистов, играющих за «Локуомотив» в Первой лиге по футболу, то их на футзальные матчи не отпускает главный тренер Артем Горлов.

Кстати, напомним, что, кроме упомянутых футболистов, за «рысей» также играют даугавпилчане Вадим Атаманюков и Павел Тарасов.

Игра в Саласпилсе показала, что и в этом сезоне «Локомотиву» придется несладко. На 6-й минуте счет открыл Ричард Ращевский, отрядивший мяч в собственные ворота. Правда, через 8 минут он же и сравнял результат. А на последней минуте первого тайма Ник Никлавс Шкаунацис вывел хозяев вперед.

В начале второго тайма Ален Пелцбергс сделал счет 3:1 в пользу «Саласпилса». Но уже через 2 минуты Ращевский отквитал один гол, а еще минуту спустя он же сравнял результат - 3:3. Но на 27-й минуте автоголом вывел вперед хозяев.

На 34-й минуте «Локомотив» взял тайм-аут, после которого Айгар Линьгис сравнял счет. И почти сразу же точку во встрече поставил герой матча Ращевский.

В четверг, 1 октября, игроки «Локомотива» проходят тест на Covid-19.

Следующие пять игр «Локомотив» также проведет на выезде. Первый матч дома запланирован на 14 ноября.

«Екабпилс луши» без особых проблем на выезде обыграли «РУС/БАО-Добеле» - 5:1. Голы у «рысей» забили Дмитрий Кузьмин, Роланд Путанс - 2, Вадим Атаманюков и Ян Радевич.

В центральном матче тура вернувшийся в Высшую лигу «Никарс» выиграл у «Раба» - 3:2. «Раба» играла сильнейшим составом.

Чемпион Латвии «Петров/Елгава» без проблем выиграл у «Резекне» - 6:2.