Сезон начали с двух поражений6

Два выездных поражения потерпела команда «ДУ/Эзерземе» в стартовавшем сезоне в лиге Credit24.

В Елгаве даугавпилчане проиграли «Биоларсу» – 1-3. Первый сет даугавпилчане проиграли вчистую – 13:25. Правда, затем подопечные Гунтиса Атарса несколько улучшили игру, и второй сет был проигран лишь в самой концовке – 24:26. Третий сет ДУ выиграл – 25:23. Однако в четвертой партии хозяева оказались сильнее – 25:19.

У «ДУ/Эзерземе» лучшими были Рихард Пукитис – 24 и Андрис Ширяков – 15 очков. В составе «Биоларса» Александр Кудряшов набрал 18, а Виталий Цинне – 10 очков.

В Юрмале «ДУ/Эзерземе» уступил соперникам из «РТУ/Робежсардзе/Юрмала» – 1-3. И снова первую партию даугавпилчане проиграли по всем статьям – 10:25. Во втором сете даугавпилчанам удалось навязать борьбу и выиграть со счетом 26:24. Обнадеживающим получился и третий сет, но все же в концовке удачнее были хозяева паркета – 25:23. А четвертый сет у даугавпилчан не получился – 18:25.

В «ДУ/Эзерземе» самыми результативными стали Андрис Ширяков – 18, Антон Назаров – 11 и Денис Павлов – 10.

***

Две победы одержали волейболисты «Екабпилс луши». «Рыси в пяти сетах обыграли «РТУ/Робежсардзе/Юрмала». У «рысей» лучшим был Кристап Смитс – 19, а у РТУ Александр Авдеев – 22.

Во втором матче «рыси» довольно легко выиграли у «Биоларса» – 3-0. У екабпилчан лучшим был Владислав Блумберг – 11 баллов. У «Биоларса» Александр Кудряшов набрал всего 3, а Виталий Цинне – 2 очка.

«Пярну» выиграл у «Талтеч» – 3-0. Том Шванс был одним из самых результативных – 12 очков. Однако затем команда из Пярну проиграл «Бигбанку» – 2-3 (Том Шванс – 13) и «Сааремаа» – 0-3 (Том Шванс – 10).