Против «Риги» – без вариантов5

В очередном туре чемпионата Латвии по футболу в Высшей лиге Optibet «Даугавпилс» на выезде уступил «Риге» – 0:2.

Вариантов у даугавпилчан в этом матче практически не было. На данный момент – это команды разного уровня. Хозяева открыли счет уже на 16-й минуте, после точного удара Стефана Паныча. Второй гол рижане забили на 67-й минуте. После передачи Херди Пренги мяч подобрал оставленный без присмотра Куле Мбомбо, который не оставил ни малейшего шанса Никите Шаранину. Столичный клуб был близок и к третьему голу, но после удара Якуба Хоры мяч отразился от стойки ворот.

О комфортном месте «Даугавпилса» позаботился «Тукумс 2000», выигравший у «Метты» со счетом 3:1.

А вот в верхней части турнирной таблицы ситуация сильно осложнилась. «Лиепая» на выезде обыграла «Вентспилс», а «Спартак» на выезде выиграл у «Валмиеры» – 1:0. РФШ дома обыграла «Елгаву» – 1:0.