Мастер-класс от Элксниньша: как при зарплате в 500 евро купить часы… за 900?43

Мастер-класс от Элксниньша: как при зарплате в 500 евро купить часы… за 900?
Многие горожане сегодня, возможно, и не вспомнят, из-за чего два года назад вокруг темы мусоросжигательного завода, который хотели возвести на Химии, разгорелся сыр-бор. Зато не могут забыть… куртку тогда еще мэра А. Элксниньша, в которой защитник народа явился на митинг.

Курта как куртка, ничего особенного, кроме… цены – в почти 1000 евро. При том что в Сейме на тот момент А. Элксниньш уже не заседал, да и крупных дел в рамках юридической практики не вел. 

 

Уже потом в списке больших приобретений А. Элксниньша появились элитная квартира и недешевый Range Rover, приобретенный бывшим мэром для супруги. Многое было. Неплохо жил А. Элксниньш и на депутатскую, и на мэрскую зарплату. Или не на зарплату? 

 

Как бы то ни было, никто не станет опровергать, что это – целое искусство: тратить в два раза больше, чем получаешь. Навык, которым депутат Элксниньш не перестает удивлять горожан. Из последнего – вот такие часы. Стоимостью – почти как та самая куртка:

 

Мастер-класс от Элксниньша: как при зарплате в 500 евро купить часы… за 900?

 

Зарплату уровня рядового депутата Элксниньша (в пределах 500-600 евро ежемесячно) сегодня получает существенная часть латвийского общества. Возможно, господин бывший мэр сможет поделиться секретом, преподав мастер-класс для народа: как при скромных доходах ни в чем себе не отказывать, позволяя вещи класса «люкс»? Всем ведь интересно.