SIA POLY SYSTEMS: отреновировали более 100 крыш в Латвии, но такого, как в Даугавпилсе, не видели!10

SIA POLY SYSTEMS: отреновировали более 100 крыш в Латвии, но такого, как в Даугавпилсе, не видели!
На приближенном к экс-мэру Андрею Элксниньшу портале опубликована критическая статья о ремонте крыши по ул. Миера, 16. Утверждается, что ПЖКХ втридорога (по сравнению с Екабпилсом) заключило договор с SIA POLY SYSTEMS, и выполнило работы некачественно, жильцы недовольны.

Все это оказалось ложью, состряпанной в лучших традициях пропагандистов бывшего мэра.

 

Первое: истинный владелец портала gorod.lv, а по совместительству юрист Андрей Элксниньш, утверждая, что ПЖКХ заключало договор с SIA POLY SYSTEMS, не мог не знать, что ПЖКХ без решения на общем собрании собственников не имеет права использовать деньги из накопительного фонда дома и вообще заключать какие-либо договоры. Этого требует Закон о квартирной собственности. А в случае с ул. Миера,16, было и собрание, и большинство голосов, как того требует закон (50%+1).

 

Более того, в указанном случае жильцы дома воспользовались своим правом самостоятельно выбрать себе исполнителя работ – SIA POLY SYSTEMS. Очевидна причина: в Даугавпилсе нет фирм, которые бы до конца обладали технологией покрытия крыши полиуретаном, прозванным пропагандистами экс-мэра «наноматериалом».

 

Далее по процедуре протокол собрания направился в ПЖКХ, и только лишь на его основании был заключен договор с исполнителем работ. Отказать заключать этот договор собственникам ПЖКХ не могло по закону!

 

Что касается сравнения стоимости работ в Екабпилсе и Даугавпилсе по квадратуре. Предложенный анализ некорректен и вырван из контекста. Ведь стоимость работ зависит от многих факторов. Здесь играет роль и количество слоев полиуретана, и сложность демонтажа предыдущего покрытия крыши, материала, из которого она была изготовлена. Играет роль и расстояние до объекта, ведь SIA POLY SYSTEMS – рижская фирма.

 

SIA POLY SYSTEMS: отреновировали более 100 крыш в Латвии, но такого, как в Даугавпилсе, не видели!

 

Портал grani.lv связался с соучредителем SIA POLY SYSTEMS Дианой Маргевич, чтобы выяснить, действительно ли все так, как преподносят горожанам. И узнать, известно ли ей о каком-либо недовольстве качеством выполненных работ жильцами дома.

 

«Наша фирма работала не с ПЖКХ, а на основании решения собрания жильцов дома. ПЖКХ лишь должно перевести нам сумму, утвержденную в протоколе, из накопительного фонда дома.


Нам не поступало никаких устных или письменных претензий по выполненным работам. Мы 9 лет на рынке, отреновировали более 100 крыш разной сложности по всей Латвии, но такого, как в Даугавпилсе, мы еще не видели. У меня складывается впечатление, что наша фирма просто стала заложницей борьбы господина Элксниньша с неугодным ему руководством ПЖКХ.


То, что я читала на портале Gorod.lv про крышу на ул. Миера, 16, просто какая-то игра слов и громкие заголовки. По сути вопроса там ничего нет. Спросите у жильцов дома – они довольны выполненной нами работой!» – заключила Диана Маргевич.

 

Кстати, подмена фактов активно используется как самим господином Элксниньшем, так и его пропагандистами из gorod.lv. Из свежего: в возможной потере 5,5 миллионов евроденег на строительство котельной на щепе виновата не его ставленница, руководитель Теплосетей Олеся Душкевич, подписывавшая договор на покупку несоответствующего оборудования, а Янис Лачплесис… Что ж, остается только следить за ложью политика и разоблачать ее.