Р. Эйгим: «Единственное, в чем вы, г-н Элксниньш, преуспели – в написании кляуз, доносов, в организации шоу и балаганов»11

Р. Эйгим: «Единственное, в чем вы, г-н Элксниньш, преуспели – в написании кляуз, доносов, в организации шоу и балаганов»
Депутат Даугавпилсской городской думы Рихард Эйгим в своем профиле в Facebook отреагировал на статью, которая сегодня была опубликована на портале gorod.lv.


 

«Очередная “сенсация” с громким заголовком от Элксниньша.

 

Я уже высказывался на эту тему, прикладывал все документы с датами, суммами и

подписями.

 

Повторятся не вижу смысла, кто захочет, пролистает мою ленту и найдет нужный материал.

 

Если в двух словах, то подписание договора с частником о строительстве забора – это был единственный способ оперативно решить вопрос о продолжении работ по строительству променада, которые были остановлены из-за грубейших нарушений, допущенных прежним руководством города.

 

Строители прекратили все работы, перекопанный замороженный объект был не просто местом разрухи, но и представлял угрозу здоровью жителей Строп.

 

Люди с травмами руки, ног и шеи, полученными на строительных объектах города – для меня, на тот момент мэра Даугавпилса, не самый лучший вариант. Хотя, для вас – это норма.

 

Мы все видели, как «оперативно», "качественно", а главное "дешево" вы работаете. Как и за какие «копейки» возводился бассейн и фонтан на озере, как строилась улица Ригас, как реализовывался проект по замене трамвайных путей.

 

Эти долгострои в самом центре города, впрочем, продолжаются по сей день и до сегодняшнего дня так и не сданы в эксплуатацию.

 

Но меня, конкретно в этом вопросе, поражает другое – вы, г-н Элксниньш, действительно людей считаете полными идиотами?

 

Иллюстрацией к вашему пасквилю являются отсканированные документы. В одном из них, в договоре, черным по белому написана сумма, которую городская дума должна была выплатить частнику на строительство забора – ЭТО 25 ТЫСЯЧ!!! Этот договор, подписанный мною, никак не нарушал закон и это сейчас подтвердил КНАБ!


Но именно вы, вступив в коалицию с Лачплесисом, приняли решение не выполнять условия договора. Начали создавать комиссии, привлекать экспертов, заниматься прочей тягомотиной. В результате чего начались суды, и суд последней инстанции обязал городскую думу выплатить частнику УЖЕ БОЛЕЕ 42 ТЫСЯЧ!!!


То есть 17 тысяч 175 евро из бюджета города – это цена ваших политических игр, когда вы, г-н Элксниньш, под любым предлогом зарубали все, что было начато мною.

 

И теперь, будет абсолютно верно, если Госконтроль даст оценку, но уже вашим действиям. Ваши амбиции, проигранные суды, безграмотные юридические решения слишком дорого обходятся городу.

 

Единственное, в чем вы, г-н Элксниньш, преуспели лучше других – в написании кляуз, доносов, в организации шоу и балаганов.

 

Здесь равных вам нет! Эх, вашу бы энергию, да в мирное русло!)))»