Будучи главой ПЖКХ, ставленник Элксниньша А. Самарин сам назначал себе премии (ДОКУМЕНТ)12

Будучи главой ПЖКХ, ставленник Элксниньша А. Самарин сам назначал себе премии (ДОКУМЕНТ)

В распоряжении нашего портала появился документ, подтверждающий, что назначенный во времена мэрства Андрея Элксниньша руководителем ПЖКХ Александр Самарин, не брезговал из казенных денег выписать самому себе премию.

Так, существует приказ Александра Самарина от 4 июня 2019 года о выплате себе премии в размере месячного оклада – т. е. 2 100 евро.

 

Будучи главой ПЖКХ, ставленник Элксниньша А. Самарин сам назначал себе премии (ДОКУМЕНТ)

 

Что примечательно, основанием для этого является «оценка деятельности члена правления по итогам годового отчета…». Не является ли этой высокой оценкой тех фактов, что за время руководства А. Самариным от ПЖКХ к частникам ушло 11 домов, а метлы для дворников закупались по рекордно высокой цене?

 


 

Сегодня очень много критической информации поступает в адрес нового руководства ПЖКХ. Не приводя никаких доказательств, С. Фридмана, А. Ильина и И. Бениньша обвиняют в нецелевом расходовании средств муниципального предприятия. Но кто?! Те, кто, как оказалось, растаскивал ПЖКХ, назначая туда в свое время «стахановца» Самарина, не брезгующего пополнить свой карман за казенные деньги.