В ДРБ закроют внутренние двери4

В ДРБ закроют внутренние двери
В ближайшие дни посетители ДРБ не смогут свободно передвигаться по медучреждению. Своей очереди на обследования им придется ждать в фойе. Такая практика уже используется в продвинутых медицинских учреждениях страны.

«Практика показывает, что люди зачастую приходят за несколько часов до обследования, в итоге на втором этаже образуется большое скопление людей. К сожалению, сколько бы мы ни пытались ставить ограничения, посты, которые пытаются фильтровать пациентов, выдавать посетителям макси и бахилы, люди прорываются, переносят передачи, пытаются договариваться с медиками. Поэтому придется принимать меры», – посетовал глава больницы Григорий Семенов.

 

Руководство ДРБ решило установить систему чипированных дверей. У всех медиков будут личные карты с чипом. Только медперсонал сможет беспрепятственно попасть в больницу, а больные, пришедшие получить плановые услуги, – только по предварительной записи.

 

За ближайшие дни в фойе планируется сделать полноценную регистратуру, места ожидания, где пациенты смогут разместиться и ждать своего обследования. В их распоряжении будут туалеты, кафе, газетный киоск.

 

Дальше в больницу смогут попасть те, кто записан – при условии, что в течение 20 минут им нужно пройти обследование. Острые пациенты будут по-прежнему поступать в приемное отделение.