Н. Игнатьев: «Цирк, устроенный экс-мэром Элксниньшем, считают официальным документом, на основании которого можно уволить человека?»20

Н. Игнатьев: «Цирк, устроенный экс-мэром Элксниньшем, считают официальным документом, на основании которого можно уволить человека?»
Руководитель муниципального предприятия Sadzīves pakalpojumu kombināts (SPK) Николай Игнатьев прокомментировал информацию о том, что исполнительный директор Даугавпилсской городской думы Сабине Шнепсте созвала внеочередные акционерные собрания предприятия, чтобы решить вопрос о его увольнении.

«В пятницу получил электронное письмо от исполнительного директора Сабины Шнепсте. Тема – мое освобождение от занимаемой должности. Если сказать, что удивился, то ничего не сказать. Тот грязный цирк, устроенный экс-мэром Элксниньшем, теперь должностные лица считают официальным документом, на основании которого можно человека уволить?

 

Я просто хочу понять, что я нарушил?! Ограбил муниципальное предприятие? Нет. Есть нарекания на мою работу? Нет. Я не получил ни одного официального письма от Сабины Шнепсте с требованием пояснить или предоставить документы на ту или иную тему. Формулировки по представленным документам на внеочередной думе – ложные. Так что же является основанием для моего увольнения? Или все просто, и исполнительный директор Городской думы сегодня выполняет желания экс-мэра Элксниньша? Скажите, что я сплю…»