Учебные заведения приглашают принять участие в акции по сгибанию ленточек

Учебные заведения приглашают принять участие в акции по сгибанию ленточек
Даугавпилсский краеведческий и художественный музей приглашает учебные заведения города принять участие в акции по сгибанию красно-бело-красных ленточек, которая начнется 5 ноября.

Эта акция стала неотъемлемой частью ноябрьских праздников, организуемых музеем. Традиция сгибания красно-бело-красных ленточек популяризируется с 2007 года, когда LNT, Министерство обороны и Национальные вооруженные силы призвали население страны прикрепить к одежде стилизованную цифру 11 или V – как свидетельство принадлежности к своей стране и в память о солдатах, сражавшихся за независимость Латвии.

 

Принимая во внимание эпидемиологическую ситуацию в стране, а также необходимость соблюдения мер безопасности, в этом году мероприятия по сгибанию ленточек будет проводиться в учебных заведениях, Музей при этом обеспечит школьников ленточками и прочими необходимыми материалами

 

Прием заявок для участия в акции продлится до 4 ноября (до 12 часов). Телефон для записи: 20203713 и 65424155 (следует назвать учебное заведение, группу или класс, а также число участников).