Лачплесис: «Элксниньш предлагает закрыть SPK, не получающее от Думы ни цента, но молчит о созданных для однопартийцев комитетах»7


«Бывший мэр Элксниньш предлагает закрыть предприятие SPK, не получающее от Городской думы ни цента, но при этом молчит о специально созданных для Кононова и Лавренова оплачиваемых комитетах, которые обходятся городской казне по 1300 евро в месяц каждый», - сообщает первый вице-мэр Даугавпилса Янис Лачплесис.

«Элксниньш, став мэром, первым делом раздул штат сотрудников Думы, создав бюро мэра, которое горожанам обходилось в 5 тыс. евро ежемесячно.

 

К этому бюро добавились оплачиваемые должности руководителей комитетов, которые до сих пор занимают В. Кононов и М. Лавренов. Надеемся, что предложенные сокращения «Согласие» начнет реализовывать с себя: Кононов и Лавренов откажутся от придуманных Элксниньшем должностей за 1300 евро каждая.

 

Также стоит отметить, что именно господину Элксниньшу как никому известно, как можно раздуть штат. Именно во время его управления Думой в городе появилась должность замруководителя в отделе ревизий, которую занимает Илона Яковлева. Стоит напомнить, что И. Яковлева уже более двух месяцев находится на больничном, но при этом регулярно дает комментарии одному из городских порталов и вполне здоровой посетила радио. Но по этому поводу Илоне Яковлевой переживать не стоит – у нас налогоплательщики добрые, они оплатят все ее походы на радио.