Лачплесис: «Балаган, устроенный Элксниньшем - его единственный шанс на богемную жизнь»23

Лачплесис: «Балаган, устроенный Элксниньшем - его единственный шанс на богемную жизнь»

«В 2016-м году, накануне выборов в самоуправления, А. Элксниньш с Р. Эйгимом точно так же, как сейчас, размахивали «липовыми» документами и кричали: «Лачплесис – вор!», - вспоминает первый вице-мэр Даугавпилса Янис Лачплесис.

«В итоге выяснилось, что документ, который бывший мэр Элксниньш использовал как трамплин на выборах, был состряпан… по 7(!) заявлениям Элксниньша в KNAB. Проверка излагаемых Элксниньшем «фактов» завершилась ничем, выдумки не подтвердились: никакой «виллы на Канарах», «ячеек в банке» и «денег на счетах» в помине не было. Все это оказалось вымыслом, озвученным соратником Элксниньша Рихардом Эйгимом.

 

Спросите, что же суд, в который я подал заявление в стремлении найти справедливость? А суд постановил, что, раз на выборах люди за меня проголосовали, то ущерба мне нанесено не было.

 

Лачплесис: «Балаган, устроенный Элксниньшем - его единственный шанс на богемную жизнь»

Лачплесис: «Балаган, устроенный Элксниньшем - его единственный шанс на богемную жизнь»


Более того, суд постановил, что тиражирование лжи в республиканской прессе – это, по сути, и является доказательством того, что дело рассматривалось в KNAB. И все это несмотря на то, что суд запросил документы из KNAB. И именно тогда выяснилось, что дело было «состряпано» Элксниньшем, так как суду были предоставлены все 7 написанных им заявлений.

 

Дальше – больше: согласно решению суда, рассматривавшего мой иск против радиостанции Alise Plus, эфир на радио всем... просто померещился. То есть, получается, всему городу померещилась фраза Эйгима, ушедшая в народ - «Я все расскажу!» Я подал апелляцию в отношении данных решений. Но, честно признаюсь, больше уже не верю в то, что наш суд может вынести законное решение.

 

Сегодня все происходит один в один, как тогда: город тонет во лжи, подкрепленной очередным «Я расскажу»! И, как вы уже поняли, в суд подавать можно только для того, чтобы узнать, сколько Элксниньш написал заявлений в этот раз.

 

Для чего устраивается весь это балаган? Ответ прост: Элксниньш не имеет никаких источников доходов, это его единственный шанс на свою богемную жизнь (за счет городского бюджета).

 

Все помнят, как бывший мэр Элксниньш с помпой восстановился в адвокатуре после снятия с должности председателя самоуправления в 2017 году. Загляните в его декларацию о доходах 2018-го года - там значится доход лишь от работы в Думе, и ни цента - от адвокатской деятельности!

 

Лачплесис: «Балаган, устроенный Элксниньшем - его единственный шанс на богемную жизнь»

 

Желающих воспользоваться услугами юриста, оперирующего «фактами», за весь год не нашлось».