Строители не признают претензии жителей Юдовки12

Строители не признают претензии жителей Юдовки

Ситуацией, сложившейся в микрорайоне Юдовка недовольна не только жительница, приславшая в редакцию портала grani.lv письмо, но и депутат Думы Айвар Брок, который также обратился к городским властям и строительной фирме. Однако Lagron, которая и проводит работы, считает, что все в порядке.

«В начале работ была перекрыта главная дорога на Юдовке и единственная заасфальтированная - улица Лиела, по которой курсировал автобус. Маршрут был перенесен на улицу Ауструму, которая для этого не подходит. В результате многие месяцы жители вынуждены мерить километры до новой автостоянки в то время, как работы на улице Лиела практически не ведутся. Чего нельзя сказать о работах в районе улицы Ауструму, которые осложняют как движение автобусов, так и угрожают безопасности жителей», - сетует депутат.

 

По его словам, улицы, перпендикулярные вышеупомянутым все в рытвинах и лужах. Особенно улица Островска. А земляные работы периодически проводятся то на одной, то на другой, что ухудшает ситуацию. Вся в ямах и основная на сегодняшний день улица Ауструму.

 

«Жители Юдовки вынуждены надевать резиновые сапоги, отправляться в центр города на работу или учебу и после этого надевать нормальную обувь. Все это говорит о том, что руководитель работ не может качественно организовать процесс», - считает А. Брок.

 

Строители не признают претензии жителей Юдовки

 

Депутат обращает внимание городских властей на то, что в микрорайоне плохое освещение и передает пожелание жителей, чтобы на Юдовке были заасфальтированы все улицы.

 

В свою очередь фирма Lagron, которая и проводит строительные работы, не принимает претензии жителей и депутата.

В ответном письме ее руководство заявляет, что:

 

- улица Лиела с начала работ перекрыта не была, на ней лишь частично ограничили движение транспорта;

 

- улица Ауструму пригодна для движения автобуса, о чем свидетельствует письма, полученные от Latvijas Valsts ceļi, УКХ и Daugavpils satiksme. На маршруте были установлены три временные остановки, один павильон, обеспечено освещение на конечной остановке. По дороге регулярно проходит грейдер;

 

- работы на улице Лиела начались в конце июня;

 

- что касается перпендикулярных улиц, то там регулярно ведутся работы и как при любом строительстве жители вынуждены испытывать неудобства.

 

Строители не признают претензии жителей Юдовки

 

При этом строители признают, что временное покрытие, особенно после продолжительных дождей, находится в плохом состоянии, однако фирма делает все возможное, чтобы уменьшить неудобства для жителей.

 

В данной ситуации остается ждать комментарий от заказчика – самоуправления.

 

Строители не признают претензии жителей Юдовки

Строители не признают претензии жителей Юдовки