Федерация волейбола изменила свой визуальный облик1


В конце прошлой недели Федерация волейбола Латвии презентовала новую визуальную идентичность более широкой общественности. В новом визуальном имидже не забыты и даугавпилсские волейболисты.

По мнению руководства ФВЛ, новый имидж лучше символизирует волейбольные ценности и отвечает современным требованиям популяризации волейбола.

 

 

В основе визуальной идентичности поставлена графическая буква V с надписью Volejbols Latvija. Кроме классического волейбола, отделены молодежный и пляжный волейбол. Если для классического волейбола цвет логотипа будет традиционно бордовый, то для пляжного – зеленый, а молодежного – сиренево-фиолетовый.
 

 

Федерация волейбола изменила свой визуальный облик

 

На новых логотипах отмечены и ведущие даугавпилсские волейболисты. В классическом волейболе это Том Шванс, в пляжном – Анастасия Кравченок.

 

Работа над новой идентичностью волейбола началось после выборов нового состава правления Федерации волейбола Латвии.

Федерация волейбола изменила свой визуальный облик

 

Графический рисунок пляжного волейбола сделан в неоново-зеленый цвет с надписью Pludmale, который символизирует азарт, привлекательность и яркие эмоции. Одновременно это является своеобразным напоминанием об Олимпийских играх, прошедших в 2012 году, когда латвийский дуэт Мартиньш Плявинь и Янис Шмединьш, играя в майках этого цвета, завоевали бронзовые медали. Это пока самое высокое достижение латвийских «пляжников». 

 


 

 

 

- С презентацией новой идентичности все только начинается. В ближайшее время ФВЛ должна вложить много сил и ресурсов, чтобы новый имидж стали познаваемыми в обществе. На данный момент ведется активная работа над разработкой разных материалов, - пояснила генеральный секретарь ФВЛ Гунта Айзпориете.