Ditton разработал проект нового городского рынка45

Ditton разработал проект нового городского рынка
В пятницу, 20 ноября, членам Градостроительной комиссии презентуют грандиозный проект реновации городского рынка. По мнению руководства города, от этих перемен горожане только выиграют.

Необходимость приведения в порядок этого объекта обсуждается уже давно, и наконец владелец представит на суд самоуправления свой проект, частью которого станет и многоэтажное здание, которое будет выбиваться из общего пейзажа квартала.

 

Члены комиссии изучат и визуальное оформление, при этом в концепции строительства второй очереди путепровода Смилшу-Смилтенес, по мнению мэра города Игоря Прелатова, этот объект уже не сильно будет выделяться из общего фона городской инфраструктуры.

 

«Если это благоприятно повлияет на общий фон развития рынка, на повышение уровня предоставляемых услуг и повысит класс предпринимателей и торговцев, которые будут там работать, – от этого выиграет каждый горожанин», – считает мэр.

 

По мнению градоначальника, если в новом Ditton появятся магазины, как в столичных ТЦ, в которых ценовая категория ниже, чем у нынешних торговцев на рынке, которые привозят товар из Литвы и Польши, выиграют от этого опять же горожане.