В «Даугавпилсе» – карантин, клуб решает, как завершить чемпионат2

В «Даугавпилсе» – карантин, клуб решает, как завершить чемпионат
Несмотря на то, что в командах чемпионата Высшей лиги Optibet – «Даугавпилсе» и «Елгаве» – объявлен карантин для ряда игроков в связи с выявленным Covid-19, правление Федерации футбола Латвии приняло решение не завершать первенство, в котором осталось провести два тура. За продолжение первенства проголосовали пятеро членов правления ФФЛ, двое были против и двое воздержались.

Как рассказал генеральный директор «Даугавпилса» Наурис Мацкевич, из-за коронавируса на карантин были вынуждены отправиться шестеро футболистов. Тренерский штаб и руководство клуба вирус не затронул. В четверг, 26 ноября, «Даугавпилс» должен провести матч предпоследнего тура в Валмиере. Как рассказал Наурис Мацкевич, клуб выискивает резервы, чтобы завершить чемпионат.

 

Кроме игры в Валмиере, у «Даугавпилса» запланирован матч дома против «Спартака» 29 ноября.

 

За два тура до окончания первенства «Даугавпилс» с 20 очками занимает 7-е место в турнирной таблице. Даугавпилчане на 2 очка отстают от «Елгавы», на 4 опережают «Метту» и на 6 – «Тукумс».

 

За два тура до окончания первенства третий раз подряд чемпионский титул завоевала «Рига». Серебряные награды достались РФШ, а вот за бронзу борьба продолжается между «Валмиерой», «Вентспилсом» и «Лиепаей».

 

У «Елгавы» остались игры со «Спартаком» на выезде и «Лиепаей» дома. «Метте» предстоит сыграть с «Вентспилсом» на выезде и «Валмиерой» дома. В свою очередь, «Тукумс» играет на выезде с «Лиепаей» и РФШ дома.