Открытое письмо даугавпилчанки к Прелатову: «Когда, наконец, вы призовете всех к ответу?!»54

Открытое письмо даугавпилчанки к Прелатову: «Когда, наконец, вы призовете всех к ответу?!»

«
На прошлых выборах я голосовала за Андрея Элксниньша, и всегда была его ярой сторонницей. Но со временем начала замечать, что во всей истории его руководства появляются какие-то нестыковки», - пишет даугавпилчанка Саманта Д.

 

«Первые звоночки прозвенели сразу – начали расти сметы на строительство. Но я себя уговаривала – значит, так нужно. Дорого – значит, будет качественно.

 

Потом Андрею «не дали» построить муниципальные аптеки. Странно, что юрист, депутат Сейма, не знал, что закон не позволяет самоуправлению строить аптеки. Но да ладно... Молодой, простительно.

 

Но вот недавно одна моя знакомая рассказала, что по закону самоуправление может построить аптеку там, где других аптек нет. Например, в Межциемсе или Погулянке. Как построило самоуправление в Приекули. Почему Андрей отказался строить аптеки, громко заявив, что сделать этого ему не дали?! Меня как жительницу Межциемса это возмутило до глубины души. То есть, там, где аптеки есть, он строить хотел, но «не дали». А там, где нет, дали, но он не хотел! Почему?! Да потому что это экономически невыгодно. Было бы выгодно, частники бы уже построили. Получается, что Андрей только там, где есть выгода?

 

Вот и с МРТ какая-то некрасивая история приключилась. Когда Андрей был мэром, МРТ, оказывается, можно было не ремонтировать. А как не стал мэром и выборы на носу, так сразу и вспомнил про письмо Семенова, с просьбой к самому себе. И опять у меня вопрос. А что помешало Андрею заложить в бюджет сумму, которую просил Семенов? Ну, и Семенов оказался «молодец»! Почему-то забыл рассказать о том, что в первый раз за деньгами обращался к Элксниньшу, но тот ему отказал. Зато экскурсии по ковидному отделению проводит для Андрея лично. И даже дефицитный костюм для него не пожалел. Так мы скоро дойдём до платных экскурсий по больнице. Это что, музей или новая галерея? У меня болеет сестра и я не могу навестить родного человека, а для пиара больница открыта. Уверена, если бы подобные экскурсии Семёнов проводил в бытность Элксниньша мэром для других депутатов, мэр бы его уволил, под девизом - нарушил безопасность пациентов.

 

Андрей очень красиво все говорил до выборов, да поначалу и делал многое. Но по итогу я разочаровалась!

 

И сейчас у меня единственный вопрос, теперь уже к новому руководству города. Как долго вы собираетесь терпеть весь этот цирк и когда, наконец, призовёте к порядку депутатов и руководство предприятий?»