7 советов, как «не сойти с ума» на карантине, самоизоляции и «удаленке»2

7 советов, как «не сойти с ума» на карантине, самоизоляции и «удаленке»
Сразу так и не поймешь, в отпуск или заточение превратилась жизнь взрослых. А для учеников это компьютерный вызов или вот они – ура, каникулы?!

Но если подумать, ведь жизнь, например, у школьников тоже не сахар: заданий уйма, ZOOM под контролем родителей, гулять по расписанию... А как вам бесконечные новости о коронавирусе, которые сопровождаются еще более депрессивными событиями?!

 

Да уж, пандемия точно изменила наше поведение и привычки. Так вот, чтобы не появилось у вас желания окуклиться, лежать под одеялом и чувствовать, как сильно вы начали отдаляться от мира и реальности, попробуйте воспользоваться советами.

 

 

👉 Начните следить за питанием и изучите ЗОЖ. Вот вы знали, например, что панда в течение суток ест в среднем 12 часов? Вот и человек на карантине ест, совсем как панда. Конечно, не поэтому вирус называется «пандемия», но давайте все же не будем пандами! 

👉 Общайтесь с близкими, пусть и удаленно, и не только по телефону. А может, видеозвонки придадут вашему общению новое дыхание? 

👉 Освойте для себя что-то, ммм... что «взорвет» ваш мозг: шахматы, «Тик-ток», пишите стихи, составляйте бизнес-план, читайте толстые книги! 

👉 А как вам идея обойти Лувр и Третьяковку, и при этом не устать?! Вы давно ведь не были на виртуальной экскурсии? 

👉 Устройте в семье День настольных игр, пусть это будет даже старый добрый «Цирк». 

👉 А еще это отличное время завести питомца – и у вас появится новое развлечение в четырех стенах. Исполните свою мечту: пойдите и купите себе хомячка). 

👉 Наконец, не забывайте заботится также о себе. Может, это именно та пора, когда нужно ввести маленькие ритуалы для здоровья: стакан воды утром, массаж и спорт, а тут уж ваше желание: для кого-то скандинавская ходьба, йога, а может – просто зарядка.

 

 

Ну, а самое главное – не грустите и не болейте!