Янис Лачплесис: «По-прежнему приглашаю всех желающих подавать заявки в общественный совет!»20

Янис Лачплесис: «По-прежнему приглашаю всех желающих подавать заявки в общественный совет!»
Как портал grani.lv уже рассказывал, в начале недели состоялась первая официальная встреча Общественного совета – в режиме онлайн.

Янис Лачплесис, комментируя итоги первой встречи, рассказал порталу grani.lv:

 

«Спасибо участникам за мнения. И еще хочу напомнить, что сбор заявок для участия в общественном совете продолжается!

 

Хотелось бы знать мнение представителей разных групп населения, людей, которые пользуются заслуженным авторитетом. Они не только могли бы оценить те или иные действия самоуправления, но и подсказать, на что нужно обратить внимание. Критерий один – человек не должен быть политиком!

 

Жду предложений о кандидатах в Общественный совет – пишите мне лично на электронную почту janis.lacplesis@daugavpils.lv. Подавшим заявки горожанам будет отправлено приглашение для участия в Zoom-встрече.

 

Заявки в ответ на мой призыв совместно обсудить важные для горожан вопросы прислали свыше 10 человек. Увы, принять участие в первой встрече смогли не все, к Zoom подключились 2 даугавпилчанина (фамилии пока не озвучиваю, закон о защите личных данных запрещает мне делать это, поскольку предварительно не согласовал с людьми этот момент; в следующий раз имена участников совета обязательно будут названы), некоторые прислали вопросы в электронном виде».

 

Что касается тем, обсужденных в ходе онлайн-мероприятия, по словам Я. Лачплесиса, они касались стипендии студентам-медикам и развития аэропорта.