Бывший мэр за годы руководства Думой так и не смог разобраться в системе управления городом19


Говорят, некомпетентные люди тяготеют к переоценке собственных способностей. Трудно поспорить с этим утверждением, когда некоторые депутаты день за днем подтверждают его своими словами и действиями.

Взять хотя бы бывшего мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша. С каким упорством в соцсетях и в своих СМИ депутат продолжает доносить до народа свои версии того, что происходит в городе, на предприятия и в учреждения самоуправления.

 

Только вот попытки рассказать правду и вывести на чистую воду своих оппонентов практически всегда оказываются сказкам. Как тут не усомниться в компетентности депутата, который за годы на посту главы города, похоже, так и не смог разобраться в элементарных вещах?

 

Так, например, на днях депутат назвал руководителя Комбинатом бытовых услуг (SPK)… руководителем бани. Сказать, что это ложь, нельзя – обхозяйствованием городских бань SPK также занимается. Но это – лишь одно их многочисленных функций муниципального предприятия, о которых бывший мэр Элксниньш, похоже, даже не догадывается. Давайте вспомним, каковы функции предприятия. Похоже, и для депутатов эта информация не будет лишней.

 

Итак: предприятие SPK отвечает за следующие сферы:

 

! Обеспечение электроэнергией предприятий на территории бизнес-парка

! Сантехнические услуги, услуги водоснабжения и канализации на территории бизнес-парка

! Дератизация и дезинсекция

! Сдача помещений в аренду

! Покос газонов на территории бизнес-парка

! Услуги бань,

и ряд других. С полным списком оказываемых SPK услуг любой желающий может ознакомиться здесь.

 

Ну, а если кто-то из депутатов все же не сумеет разобраться в том, как работают структуры самоуправления – портал grani.lv всегда готов выручить и дать подробные разъяснения.