Дело о сдаче путепровода в эксплуатацию суд рассмотрит в январе1

Дело о сдаче путепровода в эксплуатацию суд рассмотрит в январе

Как известно, в мае Бюро по надзору за строительством (BVKB) подписало акт о сдаче в эксплуатацию нового путепровода на ул. Смилшу в Даугавпилсе.

Такое решение Бюро не удовлетворило одного из жителей микрорайона, который попытался оспорить его. Однако госструктура никаких изменений в акт решила не вносить. Это и послужило поводом для подачи жителем иска в суд.

 

Как сообщает агентство LETA, суд должен быть состояться уже на этой неделе – на платформе Microsoft Teams. Однако, с учетом эпидемиологической ситуации в стране, Административный районный суд в Резекне принял решение о переносе заседания на 26 января следующего года.

 

Напомним: заявитель 25 августа просил у суда применить до вынесения решения временную меру – приостановить эксплуатацию путепровода, однако и районный, и окружной административные суды эту идею не поддержали.

 

Напомним: руководство Городской думы отмечает, что при принятии объекта в эксплуатацию Государственное Бюро по надзору за строительством действовало в рамках требований действующих нормативных актов.