Секреты соков и новый старт: Анна Нарышкина, хозяйка кафе Fresh'KА24

Все мы понимаем, что рано или поздно жизнь забьет в прежнем ключе, мы будем пить кофе, пробовать коктейли и десерты в любимых кафе, которые успели стать визитной карточкой нашего города. Šokoladņa, Vēsma, Gastrobārs Yoggi Bear …и, конечно, Fresh'KА, с хозяйкой которого мы поговорили о секретах сока, о новинках и о предновогоднем настроении.

Вы когда-нибудь задумывались, что цвет сока влияет на самочувствие? К примеру, соки красного цвета дают энергию, оранжевые могут создать хорошее настроение, желтые – освежают, зеленые – успокаивают. Но какой же сок самый полезный, где больше витаминов, а где меньше калорий?

 

«По статистике, самыми полезными соками являются: морковный, свекольный, томатный, апельсиновый и яблочный. Хотя все соки по-своему полезны, при условии учета индивидуальности вашего организма. Если говорить о калорийности, то овощные соки однозначно менее калорийные, чем фруктовые», – рассуждает Анна.

 

А как же правильно пить фреш? Оказывается, фреш потому и называется свежевыжатым соком, что его нельзя оставлять на потом.

 

«Основная масса соков должна быть выпита в ближайшее время после приготовления, но есть соки, которые должны постоять: например, свекольному лучше всего дать постоять и пить не сразу. А если есть сомнения, то всегда можно уточнить этот вопрос у персонала кафе».

 

В кафе Fresh'KА не только фирменные фруктовые и овощные смузи , но и все меню, от А до Я, придуманы Анной.

 

«Что-то появилось из опыта, что-то из собственных фантазий и вкусов, а что-то привезла из путешествий, которые просто обожаю, – поделилась Анна. – Рецепт молочных коктейлей – мой секрет, скажу только, что они из мороженого, которого нет в свободном доступе, это скубовое мороженое Ekselence. Мы являемся официальным представителем Ekselence уже 5 лет, причем первыеми стали его продавать в Латгалии».

 

Секреты соков и новый старт: Анна Нарышкина, хозяйка кафе Fresh'KА

 

В кафе девять наименований молочных коктейлей, каждый коктейль можно заказать в трех разных размерах – выходит 27 (!!!) вариантов на выбор. Чтобы сделать их яркими и еще более привлекательными, особенно для детей, их украшают взбитыми сливками, конфетками и фруктами.

 

Анна уверена, что само слово «кризис» в себе имеет уже два значения: опасность и возможность. И ее маленькое предприятие данный период рассматривает только как толчок к чему-то новому, как время для трансформации. Разрабатывается новое меню и одна из задумок – добавить каши, горячие закуски, кислородные коктейли, даже в планах протеиновые коктейли для спортсменов.

 

Секреты соков и новый старт: Анна Нарышкина, хозяйка кафе Fresh'KА

 

Приближается Новый год, и Анна Нарышкина искренне желает всем гостям кафе Fresh’KA, посетителям торгового парка Solo и жителям нашего города набраться терпения, сил и войти в Новый 2021 Год с позитивными мыслями:

 

«Пусть сбываются все Ваши надежды, все самые смелые желания и ожидания. Мы надеемся увидеть Вас в новом году и обещаем укреплять Ваш иммунитет, а также радовать Вас и Ваших близких!»