Электробус как еще один акцент развития Крепости (ВИДЕО)4

Электробус как еще один акцент развития Крепости (ВИДЕО)
В Даугавпилсе появился открытый семиместный электробус (плюс место для водителя), предназначенный для проведения туристических экскурсий по городским туристическим объектам.

Таким образом воплотилась в жизнь идея Олега Виноградова, директора музея «У коменданта» (Pie komandanta), и его большого друга – бизнесмена Сергея Кумейского.

 

«Я наблюдал такой экскурсионный электротранспорт как в Латвии, так и в других странах. Электробусы курсируют, к примеру, в латвийской Сигулде, у Рундальского замка...


Все получилось благодаря нашему участию в программе самоуправления “Импульс”, в рамках которой проект получил ощутимую финансовую поддержку. Сергей доплатил до нужной суммы. Электробус приобретался в Риге у фирмы, которая занимается поставками таких экологически чистых транспортных средств.

 

Электробус будет задействован с весны текущего года на территории Даугавпилсской крепости. Маршруты согласуются с Городской думой. Скорей всего, они будут начинаться рядом с музеем “У коменданта”. Отрадно, что Крепость развивается. Территория ее большая, и пожилым людям непросто ее обойти пешком, чтобы получить полное представление об объекте. Электробус позволит устранить эту проблему. По ходу его движения будет проводиться познавательная экскурсия», – поясняет Олег Виноградов.