BFC Daugavpils начал подготовку к сезону

ФЦ «Даугавпилс» в процессе подготовки к сезону провел два контрольных матча. В первой игре даугавпилчане сыграли вничью с «Меттой» – 1:1, а затем уступили юрмальскому «Спартаку» – 0:1.

В связи с ограничениями из-за коронавируса, предсезонка для команд будет довольно сложной, так как с клубами низших лиг играть нельзя, а поездки в соседнюю Литву, где даугавпилчане проводили предсезонные товарищеские встречи, грозит 10-дневным карантином. Так что, те, кто не может себе позволить предсезонный сбор проводить в теплых Объединенных Арабских Эмиратах, вынуждены будут устраивать этакую «междоусобицу».

Обе игры даугавпилчане провели достаточно своеобразно: в первом тайме на поле выходили те, кто играл в прошлом сезоне в основном составе или выходил на замену, во втором – игроки, находящиеся на проверке, а также ближайший резерв из местной Футбольной академии.

В первой встрече в стартовом составе вышли вратарь Шаранин и полевые игроки: Ильин, Акпудже, Куделькин, Цуцурс, Иванов, Тимофеев, Минин, Аджети, Афанасьев, Ращевский.

Во второй половине матча шанс был дан нескольким иностранцам и молодым футболистам Академии. Гол в матче забил один из проверочных игроков из Австрии. Рижане сравняли счет в самом конце встречи.

Стартовый состав второй игры: Шаранин, Акпужде, Куделькин, Ильин, Афанасьев, Иванов, Ращевский, Аджети и два футболиста, находящихся на проверке.

Во второй половине матча на поле вышли четыре проверочных игрока и воспитанники Даугавпилсской футбольной академии.

Единственный гол в матче со «Спартаком» был забит на 64-й минуте, после грубой ошибки одного из проверочных игроков. А у юрмальчан отличился нигериец Окоси Эдере.

Тренерский состав «Даугавпилса»: Андрей Калинин, Владимир Жаворонков, Юрий Соколов и тренер вратарей Вячеслав Дусманов.