Будьте осторожны! Мошенники выманивают данные от имени Maxima1

Будьте осторожны! Мошенники выманивают данные от имени Maxima
Maxima Latvija информирует о том, что зафиксированы случаи, когда после посещения Facebook на панели уведомлений интернет-браузера и операционной системы Windows у пользователей появляется приглашение от имени Maxima получить якобы выигранный приз. Кликнув на ссылку, пользователь перенаправляется на новый сайт.

Это мошенническая схема с целью выманить у пользователей деньги за получение подарка. Maxima Latvija не связана с этой фиктивной лотереей и призывает ни в коем случае не подтверждать получение приза, сообщили RUS TVNET в компании.

 

Maxima Latvija уже соответствующим образом отреагировала и направила запрос о блокировке мошеннического контента, а также планирует обратиться в учреждение по предотвращению инцидентов в сфере безопасности информационных технологий CERT.

 

Maxima вновь напоминает, что при появлении данного и подобных ему сообщений необходимо тщательно оценивать их достоверность – идентифицировать отправителя сообщения, его содержание, интернет-адрес, на который ведет сообщение, а также оценить запрошенный объем информации, который требуется ввести на соответствующем интернет-сайте.

 

Если вы получили от имени Maxima СМС-собщение, сообщение по электронной почте или всплывающее уведомление в интернет-браузере, достоверность которого вызывает сомнения, призываем вас убедиться в точности информации на www.maxima.lv, написав компании в социальных сетях, на электронную почту info@maxima.lv или позвонив по информационному телефону 80002020.