Компенсации жителям «подмостовья»: Дума ищет, кто сделает перерасчет2

Компенсации жителям «подмостовья»: Дума ищет, кто сделает перерасчет

Вопрос выплаты компенсаций жителям, чьи дома оказались в тени построенного путепровода, пока «повис в воздухе». Самоуправление никак не может найти фирму, которая за доступное финансирование провела бы перерасчет.

Как рассказала исполнительный директор думы Сабине Шнепсте, первый опрос цен оказался неудачным:

 

 

«К сожалению, уже предложенные нам расценки превысили наши прогнозы, и для того, чтобы поучить больше предложений, мы повторно проводим закупку».

 

Как уже сообщалось, после первых расчетов, сделанных фирмой Latio, самоуправление решило провести ряд экспертиз, которые должны были повлиять на сумму компенсации. Однако, по мнению специалистов фирмы, результаты проверки не играли важной роли, поэтому перерасчет не имел смысла.

 

 

«Недавно читал статью, в которой Latio выгораживает себя и заявляет, что фирма добросовестно выполнила свою работу и предоставила корректную оценку.

 

Наверное, им стоит внимательно прочитать последние страницы своей оценки, где они сослались на те параметры, которые учли в своей оценке – инсоляция, загрязнение и уровень шума, но почему-то никаких цифр и обоснований к этому не предоставили. Поэтому компании Latio стоило бы бесплатно сделать переоценку и впредь быть более гибкими и прагматичными в работе с самоуправлением»,  - считает мэр города Игорь Прелатов.