ПЖКХ: дворники не хотят конфликтовать с владельцами собак2


Тема дворов и детских площадок с оставленными владельцами собак экскрементами их питомцев становится актуальной каждую весну, в редакцию поступают жалобы и письма от жителей. В свою очередь дворники предпочитают безропотно убирать эти «подарки», не объявляя войну нарушителям.

 

Как гласят правила, владелец собаки не только обязан убирать продукты жизнедеятельности, составленные его четвероногим другом на улице, но и не имеет права приводить ее на детскую площадку.

 

Как рассказали нам на Предприятии жилищно-коммунального хозяйства, если хозяин животного не выполняет эти правила, дворник может сделать ему замечание - впрочем, как и любой другой горожанин, однако, как правило, эти замечания игнорируются.

 

Несмотря на то, что дворникам приходится убирать эти собачьи сувениры и они зачастую знают, где искать виновного, на открытое противостояние – написание заявления в полицию – они не идут.

 

 

То есть, бороться за соблюдение наведенной ими чистоты с такими нарушителями этими методами не готовы, рискуя даже получить нагоняй от начальства за жалобы со стороны тех, кто вынужден ходить по этому «минному полю».