Даниель Шумский: «Для пожилых людей я сыграю Огинского, а для брутальных мужчин – «Бригаду»…

Даниель Шумский: «Для пожилых людей я сыграю Огинского, а для брутальных мужчин – «Бригаду»…

Вслушайтесь в звуки нашего города: шум трамваев и машин, разговоры людей и… скрипка. Уже не первый год Даниель Шумский играет у входа в Ditton, ведь для него музицирование на улице - медаль, у которой нет «обратной стороны».

 

Игра на улице - это и обмен энергией, и желание улучшать настроение людей, и, конечно, способ не просить деньги у родителей. В непростое время живем, улыбок не так много на лицах, но скрипка делает свое дело.

 

 

«Ко мне часто подходят пожилые люди и рассказывают о своей жизни, детях, внуках. Приятно, что мы, люди разных поколений, сразу находим общий язык. Бывает, разговор затягивается, руки начинают мерзнуть, но неловко прервать беседу… Благодарен всем тем, кто приходит, останавливается, слушает, беседует. Это делает меня счастливым человеком».

 

Даниель Шумский: «Для пожилых людей я сыграю Огинского, а для брутальных мужчин – «Бригаду»…

 

 

Музыкальные вкусы разные, это понятно, и поэтому подстроиться под всех сложно. Но найти подходящий репертуар возможно, и тогда получается получить удовольствие от игры и самому, и доставить его другим людям.

 

Для пожилых людей я сыграю полонез Огинского, а для брутальных мужчин – «Бригаду» или Виктора Цоя. Молодежи нравится музыка из фильмов «Пираты Карибского моря», «Игры престолов» или «Гарри Поттера».

 

Бросают за музыку денежку, спасибо! Знаю, что обязательно куплю маме шоколад или ягоды и забегу к ней на работу в цветочный магазин. Мне нравится видеть ее счастливой и в хорошем настроении.

 

У Даниеля уже был опыт игры на улице. Он смог попробовать себя в качестве уличного музыканта в Риге, Шяуляе, Нюрнберге и Дублине. Там оказалось непросто: пришлось столкнуться и с конкуренцией, и с иерархией уличных музыкантов, а в Германии и со специальными разрешениями за определенную плату.

 

 

Совет тем, кто хочет попробовать себя в роли уличного музыканта: выходите, ребята, на улицу! Самое трудное - преодолеть себя, сделать первый шаг. Выходите из зоны комфорта, попробуйте новое в жизни - это все является бесценным опытом. Поэтому пробовать, пробовать и ещё раз пробовать! А если будут вопросы, то можете написать мне в соцсети, постараюсь помочь.

 

В жизни кроме музыки у Даниеля есть место и спорту, и мотоциклам, и проектам.

 

Заканчивая Польскую гимназию, рассматриваю вариант поехать по проекту в качестве волонтера в Европу, в страны третьего мира. Хочется чувствовать себя полезным, понимать, что от моей жизни есть смысл. А за это время и определиться с профессией.

 

Приближается самый весенний праздник, город наполнится еще новым шумом, шумом праздничной суеты, но точно будет звучать скрипка для всех женщин города и… для его мамы.

 

Даниель Шумский: «Для пожилых людей я сыграю Огинского, а для брутальных мужчин – «Бригаду»…

 

 

У моей мамы 8 марта день рождения! Горжусь, что у меня есть такая мама. Рад, что являюсь ее сыном. Благодарен ей за все ее труды, старания, за слезы преодоления невзгод и слезы счастья. За то, что благодаря ей окончил музыкальную школу, за то, что она настояла на этом. За моменты вместе и искреннюю радость жизни. Она самая замечательная!

 

Весна, музыка звучит в городе - значит, жизнь продолжается!