«Динабург» продемонстрировал великолепную игру

Со счетом 7:5 завершился очередной матч Optibet-лиги с участием «Динабурга» и «Олимпа». И на сей раз победу одержали именно даугавпилчане, чем несказанно порадовали своих болельщиков, которые следили за происходящим на площадке благодаря онлайн-трансляции.

Уже после первого периода подопечные Атвара Трибунцова вели в счете. В течение двадцати минут они забросили три шайбы, гости ответили лишь одной. Дубль оформил Артем Панкевич, один раз отличился Криступас Блазис. В составе «Олимпа» ворота соперника поразил Сандис Межараупс.

Второй период также остался за даугавпилчанами. Сначала Эдгар Мамай зажег красный свет за воротами Карлиса Заркевского. Вскоре красивую атаку провел Сергей Печура. И вновь гости смогли ответить лишь одной шайбой, автором которой стал Эмиль Эзитис.

А вот в третьем периоде получше выглядели хоккеисты «Олимпа». Дважды Марка Славинского переиграл Арвилс Бергманис, один раз – Кирилл Галоха. Даугавпилчане смогли провести две красивые атаки, которые завершились взятием ворот. Отличились Егор Егоров и Денис Бердник, которому ассистировал голкипер «Динабурга» Славинский. Кстати, даугавпилсский вратарь прекрасно провел эту встречу. По его воротам было сделано 52 броска, из которых он отразил 47. Чего не скажешь о его коллеге из «Олимпа». Даугавпилчане выполнили лишь 19 бросков, из них 7 попали в цель.

Следующую встречу наша команда проведет в пятницу, 12 марта, против хоккейной школы «Рига».