Весенняя уборка даугавпилсских улиц началась (ВИДЕО)

Весенняя уборка даугавпилсских улиц началась (ВИДЕО)

В Даугавпилсе стартовала традиционная весенняя уборка городской инфраструктуры, которая проводится силами предприятия Spec ATU.

В настоящий момент с применением специальной техники уже ведется очистка дорог от пыли и песка, скопившегося после подсыпки проезжей части и тротуаров в зимний период. Работы ведутся в усиленном режиме, чтобы с наступлением теплой погоды улицы радовали глаз, а пыль не поднималась из-за порывов ветра.

 

Большие уборочные машины задействованы на городских дорогах, в то время как малая техника занимается уборкой тротуаров.

 

Работы ведутся во всех частях города, хотя центр Даугавпилса постараются привести в порядок как можно быстрее. Согласно договору, убирать проезжие части необходимо 5-6 раз в сезон, или примерно раз в месяц, но учитывая погодные условия и другие факторы, это число может меняться. Столько же раз необходимо проводить и уборку газонов. Для удобства участников транспортного движения спецтехника начинает работать с самого раннего утра.

 

 

Стоит отметить, что в Даугавпилсе есть отдельные места, где подсыпание дорожек в зимнее время происходит не песком и солью, а гранитной крошкой – это променады в Стропах и на ул. Бругю. Это связано с близостью водоемов, чтобы таким образом предотвратить попадание смесей в воду. Данные зоны отдыха уже отчищены от мелкой фракции.

 

Отдельное внимание с наступлением теплой погоды уделяется остановкам общественного транспорта. Хотя они убираются круглый год, именно после ухода холодов становится возможным мытьё автобусных и трамвайных павильонов. К сожалению, даже с помощью водяной струи и моющих средств не всегда можно убрать клей или краску, оставшуюся после размещения рекламы и объявлений, а также хулиганские надписи.

 

Предприятия Spec ATU просит с пониманием отнестись к возможным неудобствам, связанным с актуальной уборкой улиц.