Даугавпилчане завоевали «бронзу» на чемпионате Латвии по волейболу1

Даугавпилчане завоевали «бронзу» на чемпионате Латвии по волейболу

По результатам прошедшей вчера игры между DU/Ezerzeme и Biolars/Jelgava наши волейболисты обеспечили себе место на пьедестале и завоевал бронзовые медали Чемпионата по волейболу среди мужчин.

Даугавпилчане обыграли соперников со счетом 3:0. Самым результативным – причем уже вторую игру подряд – был Андрис Ширяков, который принес в копилку своей команды 14 очков. Показательно, что и среди елгавчан самым результативным был также воспитанник даугавпилсской волейбольной школы Виталий Цинне – у него 18 очков.

 

Первый шаг к бронзе даугавплчане сделали еще в конце прошлой недели, когда на выезде одержали победу над елгавчанами - 3:2. И хотя в этой серии ожидалась интрига, ее в итоге не случилось.

 

В субботней игре, прошедшей в Даугавпилсе, наши спортсмены показали свое превосходство повторно. Для этого понадобилось три сета. В практически равной игре даугавпилчане неизменно вели - 25:23, 25:22 и 25:21. При этом по всем позициям команда главного тренера DU/Ezerzeme Гунтиса Атарса была все же чуть лучше соперников, что и гарантировало нашим спортсменам попадание в тройку лидеров.