«Нападение титанов» в центре Даугавпилса3

«Нападение титанов» в центре Даугавпилса

Вчера стало известно, что Даугавпилс летом этого года станет местом проведения съемок 25-серийного японского сериала.

Режиссером фильма является известный японский мастер Худзимоно Эсаимо. Рабочее название сериала – «Нападение титанов». Сценарий картины написан в жанре фантастического детектива.

 

В распространенном авторами картины пресс-релизе говорится, что в качестве площадки для съемок будут использоваться улицы исторического центра Даугавпилса, некоторые из которых на время работы съемочной группы будут перекрыты. Кстати, для съемок сериала в Даугавпилс прибудет группа из 150 специалистов японской киноиндустрии.

 

Также сообщается, что в ближайшее время запланирован кастинг на второстепенные роли, в которых планируется задействовать местное население. Главный фактор для отбора - рост не выше 155 см и присутствие во внешности признаков восточно-азиатской ветви монголоидной расы. Поскольку главная тема картины – война миров, съемки обещают быть масштабными: в каждой серии планируется задействовать около 500 актеров массовки.

 

Все желающие могут прислать фото и видео с демонстрацией своей физической подготовки, а также краткое жизнеописание на ekoj2@inbox.lv.