В Даугавпилс продолжают приходить известные бренды3

В Даугавпилс продолжают приходить известные бренды

Даугавпилс становится городом, привлекательным для размещения и развития наисовременнейших предприятий и инновационных технологий. Некоторые из них – уже всемирно известны.

Так, тепловизионный оптический прицел, производимый высокотехнологичной группой Yukon, получил в США золотую награду «Оптический прибор года 2021». В начале 2021 года компания объявила об открытии предприятия в Даугавпилсе.

 

Руководитель по вопросам коммуникации компании Yukon Advanced Optics Worldwide Германас Кавальскис отметил, что предприятие входит в число новаторов в отрасли охотничьих оптических приборов, которые с каждым годом радуют потребителей еще более высокими технологиями и функциональными возможностями. Экспертная комиссия высоко оценила технологические возможности PulsarThermion XG50 -особенно чувствительного теплового сенсора, позволяющего даже в полной темноте обнаружить объект стандартной высоты (до 1,8 м) на расстоянии до 2400 метров. Был оценён и экран нового поколения, который ещё лучше воспроизводит цвета, экономит энергию и обеспечивает высокую контрастность изображения. А также имеющиеся функции фотографирования, видеозаписииWI-FI, которые предоставляют возможность делиться видео в интернете.

 

 

Планируется, что к 2022 году количество сотрудников латвийской компании в Даугавпилсе увеличится до 150, а объем производства достигнет 40 000 единиц оптических устройств в год. Сегодня Pulsar Optics SIA ведет активный поиск новых сотрудников как на уровне руководства, так и на уровне производственных специалистов в Даугавпилсе.

 

А одна из ведущих европейских компаний цифровых услуг Webhelp в январе открыла свой офис в Даугавпилсском университете, и в настоящее время на работу приняты 200 сотрудников.

 

В свою очередь, литовский инвестор Dominari планирует открыть в Даугавпилсе производство мебели на 100 рабочих мест.

 

А еще стало известно, что расширяет производство Latvijas Maiznieks.

 

Как уже сообщалось, в Даугавпилсе желают открывать бизнес и белорусские предприниматели. Если все пойдет по плану, то в нашем городе вскоре появятся и новые рабочие места, и хорошая работа.